Деловой обед 25 декабря 2013: Эмоции в подарок

О том, как сделать любую значимую дату или даже обычный день незабываемым с помощью простых, но оригинальных подарков, шла речь на очередном Деловом обеде, организованном РОО «Деловые женщины РТ». Открывая мероприятие, Президент общественной организации Лиана Саетова поприветствовала всех присутствующих и отметила важность каждого предпраздничного момента.

— Именно в канун праздников у нас есть замечательная возможность доставить близким людям радость, — сказала она в своем выступлении.

Перед чередой праздничных событий (а впереди у нас День защитника Отечества, 8 Марта и прочие важные даты) было особенно приятно узнать от экспертов о том, как порадовать близких душевными сюрпризами. Спикеры Ольга Асманова и Лера Ибрагимова поделилась с гостями обеда своим богатым опытом создания подарков.

Ольга — креативный директор студии воздушных подарков «100 шаров», специалист по оригинальным подаркам, более 10 лет она работает в сфере праздников, а в последнее время активно развивает направление «Воздушные подарки». Лера – дизайнер-декоратор, художник, возглавляет Творческую студию на ул. Арбузова и тоже имеет солидный, порядка 10 лет, стаж в сфере создания подарочных творений. Сфера ее профессиональных интересов — подарки из конфет, живых цветов, необычная сувенирная продукция, корпоративные презенты.

А потому ценные подарочные советы во время обеда сыпались, как из рога изобилия! Лера Ибрагимова наглядно показала несколько воплощенных идей — подарков, которые точно украсят любой праздник. Сделала для участниц Делового обеда открытие на тему, как органично вписать дар в интерьер так, чтобы создать ощущение гармонии и в то же время вызвать восхищение. Главное, что для этого не обязательно идти на большие траты или пускаться на поиски дефицитных экзотических материалов. А вот чего потребуется в неограниченном количестве, так это фантазии.

Даже самовар придется «ко двору», если придумать потрясающую сопроводительную речь. Ну, скажем, что-то в этом духе: «чтобы вокруг чаще собирались близкие и родные на чаепитие с ароматными травами и вкусностями». А яблоко с наклейками-глазками под подушку или теплая записка на зеркало в ванной, веселый гелиевый шарик  со смайликом у кровати легко поднимут человеку настроение на целый день.

Спикеры показали и наглядно доказали присутствующим женщинам, что создать небанальный подарок можно из чего угодно: цветы, конфеты, шампанское, фрукты, флэшки, ручки. Или, например, воздушные шарики.

По мнению Ольги Асмановой, представления о них как о «круглых летающих под потолком  пузыриках с веревочками, болтающихся перед носом» безнадежно устарели! Оказывается, почти невесомый «объект» может стать полноценным и, что еще более важно, запоминающимся на всю жизнь подарком. Позитивным, восхитительным. Даже если бюджет дарителя ограничен, он может исполнить самую заветную мечту одариваемого.

— Хотите подарить личный остров в океане? Или машину, яхту? В полный размер? – подогревала интерес аудитории Ольга. – Это вполне реально, если «строительным материалом» станут цветные шарики. Такой презент будет уместен при поздравлении любого человека: директора, мамы, супруга, любимой девушки. А уж о детях и говорить нечего – вот кто будет «вопить» от радости и абсолютного счастья…

Вывод яркой и незабываемой встречи напрашивался сам собой: надо чаще дарить друг другу подарки, а еще помнить, что хорош любой подарок, кроме скучного и серого.

На такой позитивной ноте участницы Делового обеда обменялись живыми эмоциями и своими впечатлениями. Подытоживая встречу, Президент РОО «Деловые женщины РТ» Лиана Саетова подвела итоги деятельности организации за 2013 год, поблагодарила всех женщин за их активное участие в решении возникающих вопросов и задач, пожелала им счастья, благополучия, здоровья в наступившем году. А также напомнила, что серия Деловых обедов продолжается.

  Оксана Бирюкова, пресс-секретарь Республиканской общественной организации

«Деловые женщины Республики Татарстан», dgrt.ru