Невозможное возможно

В минувшую среду спикером традиционного еженедельного тематического обеда РОО «Деловые женщины РТ» выступила Ольга Дьяченко — человек во всех отношениях неординарный и одухотворенный. В недавнем прошлом Ольга опытный результативный педагог, а сегодня востребованный коуч, а также экстрасенс и целитель. Поэтому ожидания были самые позитивные.

«Не сомневаюсь, что наша сегодняшняя встреча поможет каждому открыть новые грани своей личности, ощутить всю полноту душевной гармонии», — подчеркнула в своем обращении Президент РОО «Деловые женщины РТ» Лиана Саетова. И действительно. Заинтриговав аудиторию темой «Формула благополучия», Ольга настолько виртуозно построила беседу, что каждая из присутствующих женщин сделала для себя массу очень важных открытий, касающихся взаимоотношений человека и окружающего мира, достижения гармонии между ними, творческой самореализации.

Как истинный коуч, спикер не давала каких-либо наставлений и советов, обращаясь, прежде всего, к внутренним ресурсам каждой из присутствующих женщин.

 — Человек обладает своей собственной энергией, талантом, внутренними силами, помогающими ему двигаться вперед. Когда мы живем интересно, соприкасаемся с миром, возникает то самое ощущение счастья, к которому мы подсознательно стремимся, — говорила спикер. – Очень важно реализовать тот потенциал, который дан нам от природы.

По словам Ольги, полноту жизни можно ощутить в случае, если всем личностным аспектам (эмоциональный, творческий, физический, духовный) — уделено достаточное внимание. Что же касается главного вопроса, заявленного в теме встречи, то, как выяснилось, все просто. Благополучие равно эффективности, помноженной на «счастливость», где эффективность – это оптимальные, адекватные затраченным времени и усилиям результаты деятельности, а под «счастливостью» подразумевается  духовная сфера. И та, и другая величина оценивается по десятибалльной шкале. Самый высокий результат – 100 баллов. Из приведенной формулы явствует, что источник нашего счастья – мы сами. И если человек чем-то недоволен, то лишь в его силах исправить ситуацию.

Ярко и доступно описала спикер механизм рождения новой идеи, который запускается исключительно силой мысли и реализуется при желании человека. Рассказала о важности умения благодарить мир за любой свой опыт, необходимости «жить здесь и сейчас». Напомнила, что во многом каждый из людей в душе волшебник и способен на многочисленные позитивные дела.

— Мне всегда очень интересен подход к человеку разумному с двух позиций: Востока и Запада, — заметила коуч. – Восток оставил нам богатейшее наследие, передающееся из поколения в поколения. Западное течение учит нас умению жить от одной задачи к другой, анализировать результат. Одно без другого немыслимо. Как можно понять, что такое вдох, не знаю, что значит выдох, как понять, что есть женщина, не зная природы мужчины? Так и целостная личность – философский и практический подходы неразделимы. Радует, что Восток и запад сейчас находят много точек соприкосновения.

В заключение спикер пожелала всем жить днем сегодняшним, не застревая в ожиданиях «лучших времен». В свою очередь, Президент РОО «Деловые женщины РТ» Лиана Саетова пожелала присутствующим увидеть те возможности, которые несет в себе каждый новый день.

Оксана Бирюкова, пресс-секретарь Республиканской общественной организации

«Деловые женщины Республики Татарстан», dgrt.ru