Открытый конкурс на соискание премий Правительства Республики Татарстан за качество

МИЛЫЕ ДАМЫ!

Приглашаем Вас принять участие в XIII открытом конкурсе на соискание премий Правительства Республики Татарстан за качество. На участие в конкурсе могут претендовать организации Республики Татарстан и хозяйствующие субъекты из других регионов Российской Федерации, независимо от организационно-правовой формы, осуществляющие производство продукции и оказание услуг.

Конкурс проводится по двум номинациям:
«Деловое совершенство»
«Производственные системы».
Номинация «Деловое совершенство» основана на методе самооценки, оценочные критерии которой, гармонизированы с моделью премии Правительства Российской Федерации в области качества и Европейской премии.
Номинация «Производственные системы» основана на принципах бережливого производства.

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить на сайте www.pcq.ru и по тел (843) 292-04-95, 292-07-48.

Заявки на участие в конкурсе принимаются техническим секретариатом Совета до 31 марта 2017 года по e-mail: pcq2008@yandex.ru.

Технический секретариат Совета по присуждению премий Правительства Республики Татарстан за качество оказывает всестороннюю поддержку участникам конкурса – проводит обучение специалистов организаций-участников Конкурса по вопросам подготовки отчета.


————————————————————————2014——————————————————————

Заявки  на участие в конкурсе принимаются  Техническим Секретариатом Совета по присуждению премий Правительства Республики Татарстан за  качество до 31 марта 2014 года.

В 2014 году проводится  юбилейный десятый открытый конкурс на соискание премий Правительства Республики Татарстан за качество. Конкурс предоставляет организациям современный инструмент целенаправленного развития, совершенствования деятельности и повышения конкуренто-способности.

В основу модели премии заложены принципы всеобщего менеджмента качества:

— ориентация на потребителя;

— лидирующая роль руководства;

— менеджмент на основе понимания процессов и фактов;

— вовлечение персонала, содействие творчеству и инновациям для достижения намеченных целей;

— формирование партнерства;

— ответственность за устойчивое развитие;

— взаимодействие с обществом.

За время проведения конкурса в нем приняло участие более 700 предприятий и организаций, осуществляющие деятельность в сфере машиностроения, химии, нефтехимии, энергетики, легкой промышленности, сельского хозяйства, транспорта, строительства, здравоохранения и социальных услуг. С 2011 года конкурс объявлен открытым, что дало возможность принимать участие в конкурсе хозяйствующим субъектам из других регионов Российской Федерации.

Каждая организация независимо от результатов участия в конкурсе получает независимую экспертную оценку своей работы с указанием ее сильных сторон и областей, где могут быть введены улучшения, что способствует дальнейшему совершенствованию работы организации.

Технический секретариат Совета по присуждению премий Правительства Республики Татарстан за качество оказывает всестороннюю поддержку участникам конкурса – проводит обучение специалистов организаций-участников Конкурса по вопросам подготовки отчета.

Организации, желающие принять участие в конкурсе 2014 года, могут получить необходимую информацию в Техническом секретариате

по тел: (843) 238-99-25, 236-44-73, e-mail: pcq2008@yandex.ru.

Выражаем надежду на Ваше  активное  и успешное участие в конкурсе.

Приложения:

1. Руководство для организаций участников — конкурса 2014г.

2. Заявка на участие в конкурсе.