Как построить бизнес с Китаем?

Вы до сих пор мечтаете построить бизнес с Китаем ? Но откладываете дело в долгий ящик и не знаете с чего начать …

Тогда не упускайте телефон из рук и внимательно читайте о нашем прошедшем бизнес завтраке, который был посвящен «Бизнесу с империей поднебесной».

Спикером мероприятия, которое состоялось   21 ноября выступил Акбашев Рустам, учредитель Агентства международных коммуникаций «CONTACTPOINT INTERNATIONAL».

Он поделился с нами полезными лайфхаками, ну а мы не жадные и готовы раскрыть их Вам :

 Итак, с чего начать и как заявить о себе на китайском рынке?

  • Первое и самое важное, на что нужно обратить внимание — это подбор надежного партнера, который поможет подобрать товар, проверить образцы, проверить конвейерную сборку на данном заводе
  • Поиск правильного поставщика. Использование фильтров по отбору правильных контрагентов (интернет площадки Alibabа, Made in China, 1688) 
  • Проработка логистики Китайская ТК, оптимизация расходов. Сборочные контейнерные, модальные перевозки
  • Таможенная очистка, уплаты пошлин и НДС. Оптимизация расходов без переплат

Это, пожалуй, самые основные задачи, которые нужно будет решить, при намерении построить бизнес с Китаем. Достаточно сложно, но возможно разобраться . Особенно , когда есть высококвалифицированные проводники в мире восточного бизнеса и совместного партнерства

И на последок немного статистики — МОТИВАЦИИ ДЛЯ БИЗНЕСМЕНОВ,  например, на всем известной  платформе  Alibabа представлено    всего лишь около 150 российских компаний,   а это  капля в море!!! И шансы есть у любого желающего предпринимателя.

Эксперты утверждают, что на экспорте и импорте с КИТАЕМ может заработать каждый предприниматель, не только с большим опытом, но и начинающие.