Праздник своими руками

Доказано многократно: любое событие вполне может стать незабываемым торжеством! Стоит только добавить фантазии, а лучше — обратиться за помощью к специалистам.

О нюансах этого нелегкого, но творческого и благодатного дела, рассказала в ходе еженедельного Делового обеда РОО «Деловые женщины РТ» Эльвира Осокина. Владелец и генеральный директор Event-агентства «АртЭлит», имея серьезный опыт и наработки в области организации праздников, дала гостям мероприятия ряд рекомендаций и на примере конкретных фото-отчетов показала несколько интересных  идей.

— Пожалуй, в наше время, в условиях напряженной работы, праздники стали не просто приятным времяпрепровождением, а необходимостью. Это и общение с друзьями, близкими, и возможность «переключиться», получить позитивные эмоции, зарядиться новыми силами, — подчеркнула в своем выступлении актуальность темы Лиана Саетова, Президент РОО «Деловые женщины РТ». – Но праздники в их традиционном виде постепенно уходят в прошлое, людям хочется чего-то оригинального, действительно запоминающегося, доброго, неповторимого. Мнение экспертов поможет сориентироваться в этом вопросе.

Как оказалось, в практике спикера Эльвиры Осокиной встречаются заказы не только на традиционные торжества — Дни рождения, Новый год, 8 Марта, 23 февраля, корпоративные события. На ее счету, например, есть три праздничных мероприятия, посвященных … разводу. Да-да, цивилизованные люди и расстаются красиво! А вообще, тем для праздников, заверила Эльвира, — великое множество, очень много событий в жизни могут стать праздничными.

Каким бы ни был праздник – вечеринка в стиле Чикаго, очень модная сейчас тема, Фестиваль позитива или девичник в Цветочном стиле, которые в качестве примера привела спикер, есть некие общие принципы, гарантирующие успех планируемого предприятия. В первую очередь, необходимо определиться с целью торжества. Учесть количество гостей, их возраст, статус, чтобы каждому на празднике было комфортно. Что касается площадки мероприятия, то Эльвира посоветовала выбирать ее, исходя из идеи самого праздника, чтобы не нарушать общий замысел. Немаловажный аспект – бюджет, ведь любой, даже мало-мальский праздник не обходится без финансовых вложений. Аренда костюмов, праздничный стол, фото – также важная «статья расходов». Фиксированную цену вашего торжества не назовет ни одно агентство, потому что праздник – дело индивидуальное.

Эльвира порекомендовала делать праздники в определенном стиле. Так появляется больше идей для конкурсов, развлечений. Стилистика задает хороший тон для гостей. Можно, скажем, объявить дресс-код или попросить придумать для себя презентацию.

— Выбирайте, придумывайте, творите! Конечно, есть в самостоятельной организации праздников некий шарм, но, честно вам признаюсь, что клиентам все-таки советую заручиться в этом вопросе поддержкой специалистов, — поделилась с присутствующими спикер. — Каждая из вас — профессионал в своем деле, отрасли, бизнесе. Праздничное дело тоже требует профессионального подхода, ответственности, филигранной работы, ведь каждый праздник уникален. Невозможно поставить индустрию праздников на поток: такова специфика этого направления.

Подытоживая беседу, Президент РОО «Деловые женщины РТ» Лиана Саетова пожелала гостям обеда приятных эмоций и неповторимых праздников. Гармоничным дополнением к беседе о праздниках, рекомендациям и пожеланиям стала выставка-продажа изделий от салона «Янтарная корона». Покупка восхитительной бижутерии из янтаря, — своего рода праздник для каждой женщины. В это еще раз убедились участницы деловой беседы.

Оксана Бирюкова, пресс-секретарь Республиканской общественной организации

«Деловые женщины Республики Татарстан», dgrt.ru