Книга «Деловые женщины Татарстана ХХI век»

14 сентября 2016 года в рамках IV Форума ТРОО «Деловые женщины Республики Татарстан» с большим успехом прошла презентация книги «Деловые женщины Татарстана ХХI век».

 

В книгу вошли интервью около 50 представительниц Татарстана – руководителей из разных сфер деятельности: руководители предприятий, общественные деятели, депутаты, предприниматели.

 

Открывает книгу вступительное слово президента Республики Татарстан Минниханова Рустама Нургалиевича и президента ТРОО «Деловые женщины Татарстана» Саетовой Лианы Марселевны.

 

Рустам Нургалиевич в своем вступительном слове поблагодарил женщин за активную жизненную позицию и подчеркнул важную способность наших героинь умело сочетать роль хранительницы домашнего очага с социальной успешностью.

 

Сами женщины подтвердили высокую ценность издания, актуальность ее на сегодняшний момент и в свете исторической преемственности. Почти все героини книги —  матери, одна из героинь — директор детского дома, и все поделились, что книга будет передаваться следующим поколениям, как наследие своей семьи и нашей эпохи.  В ней женщины постарались рассказать о своем уникальном пути, отразить со всей искренностью свои мысли и эмоции. Эти мысли, откровения, чаяния наших героинь со всего Татарстана впервые собраны в этой книге воедино. И она, словно бабочка, что застыла в кусочке янтаря, и способна сохранить свою красоту на века, так и книга —  готова сквозь года, десятилетия и столетия рассказать потомкам как было на самом деле, как жили наши современницы.  Открывая книгу и читая каждое интервью, читатель окунается в мир самой героини, от первого лица. Это 248 страниц удивительных историй, влетов и падений, поражений и побед, упорства и целеустремленности, любви и милосердия.  На 6 страницах каждая героиня ведет рассказ о своей судьбе. Они такие разные, эти судьбы! Читая книгу, словно учишься у них, впитывая со страниц по крупицам их неповторимый опыт.

Спустя несколько месяцев после издания книги и ее презентации был проведен опрос, в результате которого было принято решение продолжать работу над проектом и выпустить II том книги.

В связи с чем, дорогие женщины, если Вам есть чем поделиться с людьми и миром, с современниками и потомками, мы готовы рассмотреть Вашу кандидатуру. Заявки принимаются на эл. почту: mari68@bk.ru

По вопросам приобретения издания, звоните по телефону 8-917-239-43-77.

Руководитель проекта «Книга «Деловые женщины Татарстана ХХI век»: Абдуллаева Марина Павловна.