25 февраля 2021 в Нижнекамске высадился настоящий бизнес-десант!

С официальным визитом посетили г. Нижнекамск участницы общественной организации «Деловые женщины Татарстана». Девушки рассказали о своём бизнесе, обменялись идеями и контактами.

Визит в Нижнекамск начался с посещения Центра по поддержке и развитию предпринимательства города. Здесь девушки встретились с первым заместителем руководителя исполкома НМР Радмиром Беляевым. Р. Беляев отметил, что такая встреча – это прекрасная возможность пообщаться. «Сила бизнеса – в коммуникациях. Во время переговоров принимаются верные решения, достигаются важные договоренности. Любой форум, который мы проводим – всегда даёт результаты. Уверен, что и сегодняшняя встреча принесет свои плоды».

«Главная задача нашей организации – это объединять и развивать женское предпринимательство», рассказала руководитель организации «Деловые женщины Татарстана» Лиана Багавеева. «Поэтому сегодня с нами приехали в первую очередь предприниматели, которые имеют серьезный бизнес, им есть что рассказать и показать. Более того, они планируют расширять своё дело и, возможно, в Нижнекамске», отметила Л. Багавеева.

Затем каждая из девушек представилась, рассказала о себе и своем бизнесе.
Альбина Сергеева является основателем и руководителем сети пансионатов для пожилых людей и инвалидов «Добрая история». На территории республики действуют 4 пансионата сети, три из них расположены в Казани, один в Нижнекамске. «Мы оказываем бытовые и медицинские услуги для пожилых людей, организовываем и развлекательные мероприятия. Наша главная задача, чтобы наши подопечные, зачастую имеющие очень тяжелые заболевания – почувствовали себя счастливыми, были наполнены любовью и вниманием», рассказывает Альбина. Социальным предпринимательством Альбина занимается вместе с мужем уже 5 лет.

Айгуль Файзуллина является директором и со основателем школы дизайна Divina Harmonia. В школе дизайна, расположенной в Казани, обучают в трёх направлениях – дизайн интерьера, ландшафтный дизайн и графический дизайн. Есть также много любительских курсов. «К нам часто обращаются с просьбой обучения жители других городов республики. Поэтому планируем расширяться, возможно и в Нижнекамске», поделилась своими планами бизнес-леди.

Чулпан Миннебаева не нуждается в представлении, вместе с мужем она создала бренд «Минлебай», занимается изготовлением и реализацией сыров в Нижнекамске. На будущее у супругов не менее грандиозные планы: «Хотим открыть кулинарную студию «Молоко», где будем обучать делать сыры всех желающих, проводить различные праздники и мастер – классы для детей. Также планируем начать реализацию своей продукции в Набережных Челнах и Казани».

После нетворкинга в Центре, бизнес-леди посетили ряд предприятий города, расположенных в промышленном парке «Нижнекамск», индустриальном парке «Пионер», угостились сыром «Минлебай». Встреча была очень продуктивной, сходятся во мнении девушки. Ведь каждая из предпринимательниц – активная, успешная, поэтому общение с такими людьми – бесценно!

Материал: пресс-служба Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан.